Startseite> CVJM> Das sind wir> Mitarbeitende im CVJM Siegerland

Mitarbeitende im CVJM Siegerland

Weitere Infos zur Person und zu den jeweiligen Tätigkeitsschwerpunkten bekommst du mit einem Klick auf das Profilbild.

Karsten Schreiber

Leitender CVJM Sekretär

02739 8953-15

k.schreiber@cvjm-siegerland.de

Tobias Haack

Kreissekretär für Jungen- und Jugendarbeit - Ansprechpartner für (Verdachts-) Fälle von sexualisierter Gewalt

015753321518

t.haack@cvjm-siegerland.de

Kim Ney

Kreissekretärin für Mädchen-, Jugendarbeit und Junge Erwachsene

02739 8953-39

015141259972

k.ney@cvjm-siegerland.de

Katrin Schnell

Kreissekretärin für Jungschar, Baumhaus-Arbeit und Erlebnispädagogik

02739 8953-37

015170123102

k.schnell@cvjm-siegerland.de

Jana Schäfer

Koordination pack's

02739-8953-39

j.schaefer@cvjm-siegerland.de

Mathias Waldenburger

Referent für Öffentlichkeitsarbeit

01520 5283611

m.waldenburger@cvjm-siegerland.de

Verwaltung

Michaele Müller

Finanzen & Fundraising // Dienstags - Freitags, vormittags

02739 8953-34

m.mueller@cvjm-siegerland.de

Marianne Spreemann

Vereinsbetreuung & Versicherung // Montags - Donnerstags, nachmittags

02739 8953-16

m.spreemann@cvjm-siegerland.de

Team der Jugendbildungsstätte

Andreas Graf

Hausleitung der CVJM-Jugendbildungsstätte Siegerland

02739 8953-11

a.graf@cvjm-siegerland.de

Bettina Bäumener-Witzel

Empfang / Gästebuchungen

02739 8953-26

b.witzel@cvjm-siegerland.de

Ralf Rieger

Küchenleitung der CVJM-Jugendbildungsstätte Siegerland

02739 895314

kuechenleitung@cvjm-siegerland.de

Das FSJ-Team 2021/2022